Комментариев нет

Налог на незарегистрированный объект

Начисляется ли налог на незарегистрированные объекты?

Владельцы земли, где такие сооружения возведены, получают уведомления из ФНС. Когда налоговая получает сведения о незаконно возведенных объектах, собственнику дома и участка приходит письменное уведомление, что на его земле был обнаружен незарегистрированный объект, и, согласно закону, право на него нужно оформить в соответствии с нормами. Вся информация о недвижимости доступна на кадастровых картах районов.

Выявление незарегистрированных объектов – первостепенная задача региональных муниципальных органов. Когда незарегистрированная постройка найдена, по данному адресу приезжает комиссия из Минимущества, вместе с ней приходят представители ФНС.

Порядок попадания сведений в налоговую службу.

  • После обнаружения незаконной постройки муниципальные власти передают информацию в ФНС.
  • Сотрудники налоговой службы связываются с собственником участка, выслав уведомление о срочной регистрации объекта.
  • По завершении регистрации все данные передаются в ФНС.
  • После завершения всех этапов регистрации в налоговой собственник обязуется передать сведения в Росреестр для последующей регистрации недвижимости и изменения кадастрового паспорта.
  • По завершении регистрации в Росреестре данные снова попадают в ФНС. Это происходит в течение 10 дней. На этом этапе процесс завершается.

Начисляется ли налог без участия собственника?

В Росреестре утверждают, что такая процедура невозможна без содействия собственника. Самостоятельно никто не меняет кадастровых паспортов участков собственников, это делается только в заявительном порядке, и заинтересованным лицом государство не выступает. Только по завершении всех документальных этапов утверждается налог согласно новым обстоятельствам.

Штрафы и санкции

Законодательство России не утверждает каких-либо санкционных последствий для собственников, которые не зарегистрировали свои сооружения сразу, не утвердили все в Росреестре и ФНС.

Кмментарии: (0)

Обратный Звонок


    ×
    Заказать услугу



      ×
      Отправить резюме





        ×
        × Чем я могу помочь вам?